Новости

Торговля маркированным товаром в разрешительном режиме
28 марта 2024

В рознице поэтапно вводится разрешительный режим на кассах.

 С 01 апреля 2024 года  вводится разрешительный режим на кассах для разливного пива и табака. Для настройки работы с разрешительным режимом необходимо обновить программное обеспечение ККМ

 

15.01.2024 г. старт работы с пивом и слабоалкогольными напитками в кегах для розницы и общепита в системе Маркировка
04 января 2024

С 15 января 2024 года розничные магазины, HoReCa и другие предприятия, осуществляющие продажу пива и слабоалкогольных напитков в кегах должны передавать в систему маркировки данные о частичном выбытии пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, при их реализации в розлив.
Участники оборота, осуществляющие розничную торговлю пива и слабоалкогольных напитков в кегах должны подавать сведения в ГИС МТ о подключении кегов к оборудованию для розлива

Отмену алкодеклараций по пиву переносят с 2024 на 2025 год
20 декабря 2023
Госдума одобрила законопроект, который продлит обязанность декларировать розничную продажу слабого алкоголя. Отчитываться нужно будет и в 2025 году.
Расширяем линейку термотрансферных принтеров. Принтеры Sewoo в Уфе.
22 сентября 2023
Расширяем линейку термотрасферных принтеров. В наличии компактный настольный принтер этикеток корейской фирмы Sewoo LK-B24.
Уведомляем об увеличении  стоимости обслуживания контрольно-кассовой техники с 01.08.2023г.
20 июля 2023

Уважаемые клиенты,

Мы вынуждены сообщить, что с 01.08.2023 г. повышается стоимость услуг сопровождения контрольно-кассовой техники.

С 1 июля сахаросодержащие напитки войдут в перечень подакцизных товаров. Как это отразится на работе ККМ.
16 июня 2023

С 1 июля сахаросодержащие напитки войдут в перечень подакцизных товаров. Как это отразится на работе ККМ разъяснила налоговая инспекция.

Изменения в работе ЕГАИС при розничной реализации пива и пивных напитков
15 мая 2023

На сайте ФСРАР опубликована новость об изменении работы с пивной продукцией.

С 15 мая не надо перемещать пиво в торговый зал. Рекомендуем после 15 мая списать остатки с розничного регистра (торгового зала). По списанию продукции с оптового регистра обратитесь в техническую поддержку.

С 1 мая отправка электронных чеков по смс в Яндекс ОФД станет платной
12 апреля 2023
Уважаемые клиенты и партнеры. ЯНДЕКС ОФД уведомляет, что с 1 мая отправка электронных чеков по смс в Яндекс ОФД станет платной: одно сообщение обойдётся в 2,49 рублей. Оплата будет взыматься ежемесячно, по количеству отправленных смс. Платить за отправку чеков по электронной почте по-прежнему не нужно.

Если вы хотите отключить отправку чеков по смс, это можно сделать в личном кабинете. Для этого нажмите Редактировать компанию, пролистайте до раздела Автоотправка электронных чеков и уберите галочку напротив «по SMS».

 
Новость 1